X

Соперник Renault Duster от Fiat готов отправиться в продажу

Бюджетный кроссовер Pulse с незаурядной внешностью выйдет на рынок осенью 2021 года

Марка Fiat, которая является частью концерна Stellantis, завершила работу над новым бюджетным кроссовером. Автомобиль поступит в продажу в сентябре-октябре 2021 года.

Впервые кроссовер с индексом Progetto 363 показали в мае в статусе предсерийного прототипа. Тогда же поклонникам марки предложили выбрать название для него. Вариантов было три: Pulse, Domo и Tuo. В онлайн-голосовании приняли участие почти 380 000 человек. Наибольшее число голосов набрало название Pulse (65% от общего числа проголосовавших). Именно это имя и получил автомобиль.

Известно, что новый Fiat Pulse построена на платформе MLA. Однако инсайдеры утверждают, что донором для кроссовера стал хэтчбек Fiat Argo. Можно предположить, что платформу донора, индекс которой МР1, модернизировали и дали новое название. Это наложило свой отпечаток на габаритах машины, которая оказалась крупнее соплатформенной модели. Колесная база Fiat Pulse достигает 2532 мм, что на 11 мм больше, чем у Фиат Арго.

Судя по снимкам, опубликованным производителем, кроссовер соответствует текущим тенденциям в данном сегменте рынка. Он получил крупную решетку, узкую светодиодную оптику, бампер с широким воздухозаборником, фактурный капот и широкие колесные арки с пластиковыми накладками. Крыша выполнена в контрастном цвете, который дополняют серебристые рейлинги. Завершают стильный образ колесные диски с особым дизайном.

Предположительно, базовым для Fiat Pulse станет 1,0-литровый трехцилиндровый турбодвигатель мощностью в 125 л.с., сопряженный с шестиступенчатым «автоматом». Также ожидается версия с 1,3-литровым мотором на 101 л.с., который может работать как на бензине, так и на этаноле. Привод – только передний. Автомобиль будет предлагаться на рынке Бразилии, где составит конкуренцию Renault Duster, Chery Tiggo 3x и Volkswagen Nivus.

Читайте також:
Fiat відправив на дороги новий бюджетний кросовер — живі фото