X

Соперник Tesla Model 3 от Geely представлен официально (живые фото)

Geely GE11 набирает обороты и уже предстал перед публикой во всей красе. Новый электромобиль действительно выглядит отлично!

Помните громкую попытку Джили составить конкуренцию Tesla Model 3? Речь идет о Geely GE11. Амбициозный китайский электромобиль планируют продавать не только на домашнем рынке, но также в США и Европе.

Теперь новинка официально дебютировала в Шанхае. Внутрь авто никого не пустили, но мы и так знаем, как выглядит его очень красивый интерьер. Снаружи внимание привлекает «чистый» и современный облик без присущего китайским автомобилям декора.

В длину новинка достигает 4 736 мм, в ширину — 1 804 мм, а в высоту — 1 503 мм. Колесная база при этом равна 2 700 мм. Кстати, электромобиль Джили базируется на специально разработанной для него платформе, а с дизайном помогали специалисты Volvo.

Электромотор развивает 177 л.с., максимальная скорость ограничена 150 км/ч. Мы по-прежнему ничего не знаем о разгоне до 100 км/ч, равно как неизвестен запас хода электрического седана. Вскоре состоится полноценная премьера новинки. Дадут и салон «пощупать», и, скорее всего, недостающие характеристики объявят. Ждем!

Читайте також:
Первый электромобиль SEAT: 500 км без подзарядки