X

Совместный кроссовер Land Rover и FIAT по цене Дастера привезут в Европу

Новый бюджетный кроссовер на платформе Land Rover уже всем понравился в Индии. Приглянется ли новинка европейской публике?

Недавно мы рассказывали вам об интересной новинке — созданном на платформе Land Rover Discovery Sport кроссовере Tata Harrier. В самом деле, перспективная модель буквально представляет собой сборную солянку из множества знакомых компонентов. Теперь новинка едет в Европу.

Планы индийского концерна вывести кроссовер Harrier за пределы домашнего рынка известны и понятны. Модель покажут в марте в ходе Международного автошоу в Женеве. О старте европейских продаж речь пока не идет, во всяком случае, официально. Но компания определенно намеревается изучить реакцию публики, что и повлияет на окончательное решение, если оно еще не принято.

Tata Harrier базируется на упрощенной платформе Land Rover Discovery Sport в исключительно переднеприводной конфигурации. Мотор — 2-литровый Multijet от FIAT в вариантах форсировки на 140 л.с. и 170 л.с. На данный момент новый кроссовер оснащают 6-ступенчатой МКПП, но позже появится 6-ступенчатая автоматическая КПП от Hyundai.

Кроме пятиместного Harrier, в Женеве в качестве концепта под названием Н7Х покажут его семиместную версию, а также прототип премиального хэтчбека и субкомпактного кроссовера.

Читайте також:
Новый 7-местный китайский кроссовер с корнями BMW добрался до Европы