X

SsangYong на SIA’2013: Властелины бездорожья

Растущий интерес к продукции компании SsangYong подкрепляется постоянным обновлением модельной гаммы, а также заманчивым предложениям по ценам и комплектациям.

Растущий интерес к продукции компании SsangYong подкрепляется постоянным обновлением модельной гаммы, а также заманчивым предложениям по ценам и комплектациям.

Растущий интерес к продукции компании SsangYong подкрепляется постоянным обновлением модельной гаммы, а также заманчивым предложениям по ценам и комплектациям.

Популярность внедорожников и пикапов корейской марки SsangYong в Украине стремительно растет. За первые четыре месяца нынешнего года реализовано 1133 автомобиля – на 50% больше, чем за аналогaичный период 2012 года. На столичном автошоу SIA’2013 компания представила широкую линейку своих моделей.

Rexton W

Классические рамные SUV скоро можно будет занести в «Красную книгу», однако компания SsangYong, продолжает радовать любителей off-road стильными и современными внедорожниками. В частности, в минувшем году флагманский Rexton подвергся обновлению, а в индексе появилась буква W. Благодаря всем усовершенствованиям Rexton W позиционируется как модель более высокого класса. Кроме более респектабельного внешнего вида, внедорожник получил улучшенные материалы отделки салона, а дизайн панели приборов стал современнее. Покупатель может выбирать 5- и 7-местное исполнение салона. Аудио­систему оснастили встроенной системой hands free, управляемой при помощи Bluetooth. Покупателям Rexton W доступны два 2,7-литровых турбодизеля мощностью 165 и 186 л. с. с 5-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». Все Rexton W оборудованы подключаемым или постоянным полным приводом. Уже в базовой комплектации SsangYong Rexton W оснащен ABS, ESP, системой предотвращения опрокидывания и 6-ю подушками безопасности. Стоимость модели стартует с 255900 грн.

Korando

Практически сразу же с момента своего дебюта на украинском рынке кроссовер Korando стал настоящим бестселлером в своем классе. Только за первый квартал 2013 года своими кошельками за него проголосовали около 800 наших соотечественников. Одним из секретов популярности модели является богатая базовая комплектация. Кроме того, в компании постоянно проводят модернизацию кроссовера. Так, в этом году в списке опций появилось уникальное мультимедийное устройство Android 2DIN Multimedia, включающее навигацию, доступ в Интернет и прочие приятные и полезные функции. Покупатели Korando могут выбирать между 149-сильным бензиновым двигателем или 175-сильным турбодизелем, 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом», а также передним или полным приводом. Кроме того, на выбор предлагается 14 различных комплектаций. Высокая надежность Korando позволила увеличить межсервисный интервал до 15 тысяч километров. Стоимость бензиновой версии стартует с 159900 грн., а дизельная обойдется минимум в 182900 грн.

New Actyon Sports

Рамный пикап Actyon Sports нового поколения создан для активных и энергичных людей, которые любят быструю и комфортную езду как по городу, так и за его пределами. Автомобиль получил стильную радиаторную решетку с рисунком в виде пчелиных сот и хромированной окантовкой, иной капот и бамперы, увеличенные противотуманные фары и элегантные тонированные фары. Новый Actyon Sports стал немного крупнее, прибавив 25 мм в длину (4990 мм), 10 мм – в ширину (1910 мм) и 35 мм – в высоту (1790 мм). При этом колесная база не изменилась – 3060 мм. Пикап наделен хорошей геометрической проходимостью, чему способствуют короткие свесы, а также большие углы въезда и съезда (оба – 25°). Под капотом Actyon Sports – новый 2,0-литровый турбодизель с сажевым фильтром. Мощность увеличили до 155 л. с. (+ 14 л. с.), а максимальный крутящий момент вырос на 50 Нм (360 Нм). Мотор работает в паре с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». Новинка оснащена фирменной системой подключаемого полного привода с понижающей передачей. Скоро New Actyon Sports появится в салонах украинских дилеров.

Сергей Иванов
Фото автора