X

SsangYong С200 конкретно обновится

Компании SsangYong в 2010 году начнет вывод на рынок принципиально новой линейки полноприводных машин, которые смогут на равных конкурировать с ведущими европейскими и японскими представителями. Первой новинкой станет серийная версия концепт-кара С200.

Его концепция базируется на принципе «трех С» – Compact, City, и Convenience (с англ. – компактный, городской, удобный). Машина представляет собой типичный городской SUV, с агрессивным «лицом», выпуклыми колесными арками (шины – 255/60 R18) и высоким дорожным просветом. Длина автомобиля 4400 мм, а колесная база составляет 2604 мм.

Новинка построена по несущей схеме, на абсолютно новой платформе, которая подразумевает не только независимую подвеску (с алюминиевыми рычагами) всех колес, а и экономичный 2,0-литровый турбодизель мощностью 175 л.с. (соответствует экологическим нормам Евро5), в паре с 6-ступенчатой механической КП. Привод у машины – постоянный полный в отличие от более крупных Rexton, Actyon и Kyron. Концептуальный SsangYong C200 символическая модель, начинающая новую долгосрочную стратегию развития корейской компании.