X

Большой внедорожник Nissan Terra: новые фото и подробности

Новый внедорожник Nissan, который сравнительно недавно показали на фото, в скором времени будет представлено официально

Первой новинку получит китайский рынок (именно китайское представительство компании и опубликовало новые фото). Машина, которая будет называться Nissan Terra построена на базе пикапа Navarra.

Публичная презентация Nissan Terra состоится уже скоро – 1 апреля 2018 года. Произойдет это в Пекине, так как Китай является приоритетным рынком для модели.

Размеры внедорожника  Nissan Terra близки к одноклассникам: длина – 4 882 мм, ширина – 1 850 мм, высота – 1 835 мм. Колесная база составляет  – 2 850 мм.

Nissan Terra является конкурентом Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Land Cruiser Prado. Ранее у Ниссана уже был внедорожник на базе пикапа – он назывался Pathfinder и его можно было приобрести на нашем рынке.

С выходом новой модели на наш рынок пока еще ничего не понятно. Первыми машину получат китайцы и некоторые другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. У них Терру предложат с 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 184 л.с. и двумя вариантами КПП – механика или автомат.

На других рынках ожидаются более традиционные для таких автомобилей дизели: два агрегата объемом 2,3 и 2,5 литра мощностью 163 и 190 л.с. соответственно. Впрочем, точные данные пока не объявляли, но именно такие моторы ставят на Nissan Navarra.