X

Стартовали потребительские испытания Skoda Rapid

Первые из народных экспертов провели потребительские испытания Skoda Rapid.

В Киеве прошла первая сессия потребительских испытаний новинки украинского рынка – лифтбека Skoda Rapid. Вместе с профессиональными экспертами – журналистами еженедельника «Автоцентр» и Первого автомобильного телеканала – потенциальные пользователи тестировали лифтбек в максимальной стандартной комплектации Elegance с относительно новым для Украины бензиновым турбодвигателем 1,2 TSI. Также для сравнения был представлен автомобиль Skoda Rapid в «средней» версии Ambition с более известным бензиновым мотором 1,6 MPi.

«Народным испытателям» была предоставлена возможность опробовать основной автомобиль теста – с мотором 1,2 TSI – по нескольким аспектам. Например, те, кому больше всего важна практичность, могли оценить вместительность багажника (550 л) и салона, собственноручно загрузив его десятками больших и малых коробок. Также для примерки предоставлялась детская коляска и лыжи. В итоге данных примерок, кажется, не нашлось ни одного народного эксперта, которого оставили бы равнодушным объем багажного отсека и удобство пользования им.

Поведение машины на ходу можно было оценить на «змейке», выстроенной из оранжевых конусов на закрытой площадке. Маршрут по городским улицам позволил во время потребительского испытания понять, как машина ускоряется, как она держится в потоке, как работают двигатель и трансмиссия, насколько комфортно при этом пребывание в салоне. Попутно оценивались качества подвески – благо, на киевских улицах достаточно самых разных «устройств» для проверки работы ходовой части.

Все без исключения испытатели – а их в первый день было 10 человек – отметили замечательную динамику машины (10 с до 100 км/ч), в особенности – с оглядкой на скромный литраж двигателя – 1, 2 литра. Большинство драйверов также похвалили Skoda Rapid 1,2 TSI за эластичность характеристик мотора и четкость работы 6-ступенчатой механической коробки передач. Провести потребительские испытания Skoda Rapid вместе с журналистами медиагруппы «Автоцентр» может каждый желающий. Для этого нужно записаться в число испытателей на субдомене Skoda