X

Subaru Forester S-Edition – концепт будущего поколения?

Новинка Forester S-Edition порадовала многих посетителей, ведь глядя на этот концепт, становится ясно, каким будет следующий «Форик».

Концепт нового «Форестера» не только отличается визуально от нынешней модели, а и может похвастать новыми показателями своего двигателя. Для создания S-Edition за базу взяли Forester XT, оснащаемый 2,5-литровым турбированным «боксером», который после ряда доработок производит на 32 «лошадки» больше, а максимальный крутящий увеличился на 27 Нм.

В итоге Forester S-Edition имеет в своем арсенале 262 лошадиные силы и 347 Нм максимального крутящего момента. Как эта дополнительная мощность повлияла на динамику автомобиля пока не говорят, но, наверняка, разница имеется.

Кроме того, инженеры доработали автоматическую трансмиссию, которая получила 5-ю передачу и подрулевые лепестки.

 

Внешность Subaru Forester S-Edition получила некие черты агрессии, что данному автомобилю очень идет. Острые линии кузова, в сочетании с новыми 17-дюймовыми колесными дисками создают поистине спортивный образ.

По технической части стоит отметить доработку системы полного привода VTD (Variable Torque Distribution) и обновленную спортивную подвеску. Интерьер особым изменениям не подвергся, за исключением обивки из алькантры, накладок на педали и модифицированной панели приборов.

Нельзя на 100% сказать, что следующее поколение Forester будет именно таким, но, скорее всего, схожесть с концептом Forester S-Edition будет присутствовать.