X

Subaru готовит небольшую встряску для Impreza

К следующему году Subaru обновит линейку Impreza.

В течение этого года Subaru обновит линейку Impreza. Модельный ряд пополнится новинками, а заслуженный ветеран WRX станет еще более мощным. Внешний вид автомобилей также слегка изменится.

Прежде всего, Subaru представит совершенно новую Impreza GT. Автомобиль будет оснащен 2,5-литровым двигателем от WRX, мощностью 224 лошадиные силы. Он будет работать в паре с автоматической трансмиссией.

К слову, сама модель WRX тоже обновится. Она и мышцы накачает, и лицо изменит. Поголовье лошадок под ее капотом вырастет до 265. Это на 41 лошадку больше, чем у нынешней модели. Инженеры Subaru оснастят автомобиль механической трансмиссией и улучшенной подвеской. К изменениям облика стоит отнести новую радиаторную решетку и легкосплавные диски, а также улучшенный аэродинамический пакет.

Со следующего года вся линейка Subaru Impreza будет оснащаться панорамной крышей в качестве опции. Ко всему сказанному надо добавить, что Subaru порадует поклонников еще и новой версией WRX STI (на фото), названой Spec C. Новичок будет легче и мощнее стандартной WRX STI.