X

Subaru Impreza WRX STi: самый быстрый седан дебютировал в Украине

24 сентября 2010 года на летном поле аэродрома в городе Узин состоялась украинская презентация Subaru Impreza WRX STi 2011 модельного года с кузовом седан.

Ходовые качества новой Subaru Impreza WRX STi оттачивались под личным контролем  легендарного раллиста Томми Мякинена. Он же прошел на этой машине трассу в Нюрбургринге  за 7'55''00 минут. И это лучшее время за всю историю испытаний WRX STi на Северной петле.

Модель получила обновленный дизайн, включающий новые бамперы, выпускную систему с парой сдвоенных выхлопных труб, более рельефные, «мускулистые» колесные арки. А корму седана украшает традиционное эффектное антикрыло.

Ходовая часть Subaru Impreza WRX STi 2011 модельного года также существенно модернизирована: автомобиль получил уменьшенный на 5 мм дорожный просвет, новые алюминиевые нижние рычаги передней подвески, более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости и крепления заднего подрамника.

Еще одно новшество скрывается внутри. Отныне и впервые в истории модели, Subaru Impreza WRX STi предложена не только с 6-ступенчатой механической коробкой, но и с 5-диапазонным «автоматом».

Во время украинской презентации модели были представлены машины с обоими типами трансмиссии. В день презентации официально стартовали и продажи машин в нашей стране. Седан Subaru Impreza WRX STi с «механикой» обойдется минимум в 413800 грн., а с автоматической трансмиссией – в 406000 грн.

Параллельно с седаном в Украине можно приобрести и обновленный хэтчбек Subaru Impreza WRX STi. С механической трансмиссией он стоит минимум 413800 грн., а с «автоматом» – 400700 грн.

{ac_news_video=2450}