X

Суперкар Red Bull Infiniti: почему бы и нет?

Компания Infiniti совместно с командой Формулы-1 Red Bull Racing, принадлежащей концерну Red Bull, планируют создание суперкара.

Практически все команды-участники чемпионата Формулы-1 производят автомобили. Кто-то простые дорожные автомобили, как Renault, а кто-то настоящие гоночные гипер-кары, как например McLaren или Ferrari. Особенно забавно на этом фоне смотрится команда Red Bull Racing, официальным продуктом на рынках планеты которой является лишь одноименный энергетический напиток, что, впрочем, не мешает ей уже второй год подряд громить именитых автомобильных соперников по чемпионату.

Дабы исправить положение и приобщиться к миру автопроизводителей, формульная команда решила объединить усилия с японской компанией Infiniti, которая поставляет Red Bull двигатели для участия в соревнованиях, и помочь в конструировании дорожного суперкара.

К тому же, японский люкс-бренд всерьез задумался над созданием по-настоящему гоночного автомобиля с использованием самых передовых автомобильных технологий. А кому, как не команде, выступающей в самом технологичном автоспорте, знать о последних автомобильных инновациях? Так что сотрудничество станет взаимовыгодным для обеих сторон.

О новинке пока известно, что она займет место под текущим модельным рядом Infinity, а основой для его постройки послужит купе G37. Появление спорт-прототипа ожидается не раньше, чем через 2 года.