X

TagAZ Aquila получит двухдверную версию

Новое четырехдверное купе TagAZ Aquila, которое в народе уже прозвали «русским Porsche», к концу года получит двухдверную версию.

Как рассказали на Таганрогском автозаводе, на разработку модели, ее дизайна и платформы инженеры «ТагАЗа» потратили около двух лет. «Основным технологическим новшеством автомобиля является каркасная конструкция кузова, – отмечают на предприятии. – Такой принцип конструкции кузова часто используется для гоночных моделей (в том числе и для болидов «Формулы-1»), а также для современных спорткаров».

Вместе с тем уже в ближайшее время «ТагАЗ» продолжит расширять линейку комплектаций Aquila. Так, уже в мае-июне автомобиль начнут оснащать модифицированным двигателем мощностью 125 л.с., а до конца года появится 150-сильный мотор, который будет комплектоваться как с автоматической, так и с механической трансмиссией, сообщает Auto.ru.

В настоящее время TagAZ Aquila оснащается 107-сильным двигателем Mitsubishi 1,6 л. и механической пятиступенчатой коробкой передач. Автомобиль доступен на российском рынке в одной комплектации, которая включает кондиционер, подушку безопасности, ABS, противоугонную систему, центральный замок, ГУР, электростеклоподъемники, электрорегулировку и обогрев зеркал, спортивные кожаные сидения, магнитолу и литые диски R 18. Стоимость TagAZ Aquila составляет 415 тысяч рублей (108250 грн) – правда, при условии самовывоза с завода, а доставка предлагается в качестве платной опции. На автомобиль действует единая заводская гарантия – 3 года или 100 000 км пробега.