X

Tesla Model S 2020 – запас хода 650 км и салон в стиле Model 3

Появилась первая информация, раскрывающая некоторые детали обновленного электрокара Tesla Model S. Готовимся к новому интерьеру!

Tesla планирует существенно обновить электромобиль Model S, который выпускается с 2012 года и за этот период не претерпел ни одной масштабной модернизации, обходясь периодическими мини-апгрейдами.

Несколько бывших и нынешних сотрудников завода Теслы во Фримонте «слили» CNBC информацию о том, что вместе с запуском производства нового кроссовера Model Y будет представлена обновленная версия Model S.

Ожидается, что рестайлинговая Tesla Model S 2020 появится на рынке в сентябре. Электрокар получит новый интерьер, выполненный в стиле Model 3, то есть цифровая приборная панель переедет на центральный экран мультимедийной системы. Новый дисплей можно будет вращать, располагая как вертикально, так и горизонтально.

Изменения в производительности более загадочны, но предположительно Model S наделят обновленной батареей, которая увеличит дальность хода до 400 миль (644 км). Это впечатляющее расстояние для электромобиля, но оно всего на 30 миль (48 км) больше, чем у нынешней версии Long Range.

Читайте також:
Владельцы Tesla массово жалуются на качество своих электрокаров

Про изменения в дизайне модернизированного бестселлера Tesla выудить какие-либо подробности инсайдерам пока не удалось.