X

Tesla представила электрический суперкар за $200 тысяч (живые фото)

Новая Tesla Roadster сможет разгоняться до сотни за 1,9 с и развивать 400 км/ч.

Презентация седельного тягача Tesla Semi оказалась с сюрпризом. Помимо электрогрузовика также показали спортивный электрокар Tesla Roadster второй генерации.

Новая Tesla Roadster поступит в продажу с 2020 года и станет самой дорогой моделью в истории марки. Купить электромобиль Тесла можно будет за $200 тыс.

Тесла Родстер 2020 обращает на себя внимание благодаря обтекаемому дизайну с заостренной передней части. Как и у модели первого поколения, панели крыши выполнены съемными.

Фото интерьера Tesla Roadster немного, но можно заметить отсутствие панель приборов и руль как у болидов. Фирменный тачскрин Тесла наклонен. Также новый суперкар Тесла стал четырехместным.

Электромобиль Tesla оснащен двумя моторами – по одному на ось. Их мощность не указана, но известно, что разгон до 100 км/ч будет занимать всего 1,9 с, а до 160 км/ч – 4,2 с. Максимальная скорость превысит 400 км/ч.

Электрический суперкар Tesla получил аккумуляторную батарею невиданной емкости – 250 кВтч. Запас хода электромобиля Тесла достигнет 1000 км.