X

Тест-драйв MG 350 показал, что скрывает этот скромный седан

На наших тест-драйвах уже побывали такие модели как MG 550 и MG 6, а потому мы имели большой интерес так же к младшей модели компании – седану MG 350. Для знакомства нам достался максимально упакованный автомобиль стоимостью 147900 грн.

Мы уже изучили такие модели D-класса, как MG 550 и MG 6. Цена MG 350 в Украине стартует от 119000 грн., что должно поставить эту машину в один ряд с седанами В-класса. К тому же и характеристики силового агрегата схожи. Так, модель предлагается отечественному покупателю только со 106-сильным мотором, объемом 1,6 литров. А вот выбор трансмиссий есть. Мы проводим тест-драйв MG 350, оснащенного 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. За несколько дней выясним, насколько такой силовой агрегат может противостоять конкурентам. Ведь у них подобная мощность снимается с мотором меньшего объема, а «автоматы» уже имеют по шесть ступеней.

В то же время, по своим размерам седан соответствует авто С-класса. А значит, должен обеспечивать простор в салоне. И уже с первых минут тест-драйва MG 350 мы отметили аккуратную сборку интерьера. Нам понравился мягкий пластик передней панели и приятная оплетка обода руля. Да и эргономика центральной консоли, на которой управление климат-контролем и медиацентром осуществляется при помощи крупных кнопок, не вызывает претензий. И мы уже убедились, что на большом экране можно смотреть видеофайлы, так как штатный проигрыватель читает DVD и VCD. Как в целом показал себя MG 350 в ходе тест-драйва, можно будет прочитать в одном из ближайших номеров «Автоцентра».