X

Toyota Camry стал автомобилем года в Корее

Hyundai и Kia упустили главный приз в конкурсе «Автомобиль года в Корее», а награда досталась Toyota Camry.

Hyundai на пару с Kia делают поразительные успехи на международной арене, но в бочке меда всегда найдется ложка дегтя. Так, в нынешнем году оба бренда упустили победу в престижном конкурсе «Автомобиль года в Корее». Награду в этом году заполучила японская Toyota Camry. «Спасибо. Для меня большая честь получить эту награду. Это действительно неожиданно», – прокомментировал событие Хисао Накабаяши (Hisao Nakabayashi), глава корейского представительства Toyota.

Справедливости ради стоит отметить, что «Автомобиль года в Корее» является довольно молодым конкурсом. Он был учрежден только в 2010-м году. Да и победителями прошлых лет становились как раз корейцы. В 2011-м награду отхватил Kia K5, а в 2012 – Hyundai i40.

Тем не менее, победа японского конкурента больно ударила по гордости корейских автопроизводителей. «Мы в недоумении. Было бы гораздо лучше, если бы корейский автомобиль получил главную награду», – сказал один из представителей Hyundai, пожелавший сохранить анонимность, изданию The Korea Herald.