X

Toyota готовится показать новый кроссовер на Женевском автосалоне

Toyota уже подтвердила, что новинка получит гибридную установку и полный привод.

Сегмент малых кроссоверов в Европе уже свободно можно считать переполненным. Но, похоже, в Toyota решили, что для еще одного малыша место все же найдется. Машина, известная нынче как просто B-SUV, сочетает в себе огромный опыт строения небольших городских автомобилей и огромных успешных внедорожников. Именно так позиционирует свою новинку компания. Машина дебютирует на Женевском автосалоне уже в начале марта 2020 года, а сейчас Toyota решила пролить немного света на нее и выкатила новый тизер.

Очень важным моментом является то, что на крышке багажника автомобиля присутствуют две очень внушительные надписи. Они свидетельствуют о том, что машина оснащена гибридной силовой установкой и имеет полный привод. Предыдущее изображение бокового профиля B-SUV говорило о том, что у кроссовера будет практически ровная крыша, что делает автомобиль более универсальным, нежели C-HR.

Не думайте, что B-SUV будет просто кроссовером Yaris, поскольку Toyota обещает, что это будет совершенно новая модель с динамичным дизайном и собственной индивидуальностью. Автомобиль будет построен на платформе TNGA-B, а в его основу ляжет 1,5-литровая бензиново-электрическая гибридная установка.

Вместе с этим кроссовером, Toyota также представит второе поколение Mirai, RAV4 Plug-in Hybrid и Yaris – все эти автомобили нацелены на европейский рынок. Кроме того, недавно представленный четырехцилиндровый Supra 2.0 также направляется в Швейцарию.