X

Toyota Yaris 2011 уже готова для Японии

Компания Toyota обнародовала информацию, о новом поколении модели Yaris, которое изначально будет предлагаться на рынке Японии под именем Vitz.

Ориентировочная дата появления автомобиля на европейском рынке пока что не известна, но ожидается что это состоится совсем скоро, при этом визуально автомобиль практически не подвергнется изменениям.

 

Yaris 2011 построен на то же платформе, что и предшествующая модель. Правда без доработок не обошлось. Габариты автомобиля все таки немного «мутировали», например длина Yaris 2011 относительно своего предшественника стала длиннее на 10 см, а колесная база увеличилась на 5 см.

Экстерьер новинки стал более выразительным, благодаря угловатым частям автомобиля. Для многих, более привлекательной покажется решетка радиатора и острая оптика. Задний бампер был также модифицирован, что придало задней части автомобиля кокетливого эффекта.

Линейка двигателей нового Yaris для европейского рынка еще не озвучена, но на дорогах Японии уже определилось три агрегата. Самый мощный в линейке окажется 1,5-литровый агрегат мощностью 108 лошадиных сил, далее 1,3-литровый 94 сильный и наконец самый слабенький литровый, мощность которого составляет 69 лошадок.