X

У нас на тесте: Ford Mondeo 2.0 TDСi

Все, с кем мы уже пообщались во время тест-драйва нового Ford Mondeo, сравнивают его с Aston Martin и в один голос признают, что автомобиль очень красивый. Мы же решили узнать больше об этой машине.

Этот новый Ford создан на глобальной платформе CD и потому заокеанский Fusion и европейский Mondeo похожи как две капли воды. Вот только моторы у них разные. В Украине новый Ford Mondeo предлагается с тремя бензиновыми и тремя дизельными силовыми агрегатами. Для теста мы выбрали новый Ford Mondeo с кузовом лифтбек со 180-сильным 2,0-литровым турбодизелем и 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией Powershift с двумя сцеплениями.

В такой конфигурации новый Ford Mondeo предлагается в самом дорогом исполнении Lux. Именно поэтому его стоимость перевалила за миллион гривен. В то же время автомобиль демонстрирует свои максимальные возможности в вопросах безопасности и помощи водителю. Мы надеемся, что никому не придется прочувствовать помощь надувных ремней безопасности на втором ряду. А подогревы заднего дивана, руля, лобового стекла и форсунок омывателя пока не востребованы. Зато удобство пользования 8-дюймовым сенсорным экраном, 10 направлений регулировки водительского кресла с памятью настроек, подсказки систем мониторинга «мертвых зон» зеркал, распознавания дорожных знаков, предупреждения о риске столкновения и способность автоматически держаться в ряду, мы уже оценили неоднократно.

 

Ну, а в скором будущем мы более подробно расскажем о новом Ford Mondeo и его преимуществах и недостатках.