X

У Seat Leon наступила вторая молодость

Обновления Seat Leon получил еще в 2009 году, но до Украины рестайлинговая версия добралась лишь в конце 2010-го. «Автоцентр» разбирался, что же новенького в столь долгожданном измененном Leon?

Дорестайлинговый Seat Leon в нашей редакции «работал» целый год и, как всякий служебный автомобиль, эксплуатировался многими водителями и был одним из самых востребованных как для коротких поездок, так и вояжей по стране. Обновленная версия получила у нас пока лишь недельную прописку, но и этого времени хватило, чтобы старая привязанность к модели вспыхнула вновь.

Изменения экстерьера нового Seat Leon очень незначительные. Иные бамперы, переднюю и заднюю оптику, зеркала и эмблемы не сразу заметишь. Возможно, больше отличий мы найдем в интерьере?

Действительно, внутри рестайлинг модели более заметен. Первое, что бросается в глаза, – руль нового дизайна с более профилированным ободом. Такая баранка намного больше соответствует общей стилистике Leon с преобладающими острыми гранями. Правда, утолщения в местах хвата показались не очень удобными. Аудиосистема же и блок климат-контроля знакомы по другим моделям концерна VW, в который входит и Seat. В интерьер Leon они вписались очень гармонично. Да и управлять микроклиматом в салоне, как и музыкой, стало удобнее.

Из приятных мелочей отметим, что теперь к разъему AUX присоединился USB, и расположили их в более удобном месте – в нише под центральным тоннелем. Кроме того, разъемы находятся под закрывающимися шторками и оборудованы подсветкой. Все это есть в комплектации Style, в которой был тестируемый Seat Leon. Кстати, на него распространяется акция, и автомобиль стоимостью в 159990 грн. оказался доступнее, чем в более скромном оснащении Reference!

Читайте подробнее…