X

У Toyota Land Cruiser 300 появился огромный китайский конкурент

Внедорожник Tank 500 от Great Wall дебютировал на автосалоне в Чэнду

Внешне Tank 500 от принадлежащего Great Wall бренда напоминает солидные американские внедорожники с их угловатыми формами, в частности, Chevrolet Suburban, Ford Expedition и Jeep Grand Cherokee L.

Переднюю часть кузова нового «Танка» украшает массивная решетка с огромной литерой Т по центру. Трехэтажная передняя оптика объединена в один блок и отделана хромом. На передней кромке капота видна тонкая прорезь, придающая облику внедорожника некой спортивности.

Хромом отделаны линия остекления и рейлинги на крыше. На багажной двери – спойлер и крепление для запасного колеса.

В салоне – 12,3-дюймовый дисплей цифровой панели приборов. На центральной консоли установлен дисплей информационно-развлекательной системы диагональю 14,6 дюйма. Под ним – декорированные хромом отверстия вентиляционной системы. На центральной консоли есть джойстик управления коробкой передач.

В движение внедорожник Tank 500 приводит 3,0-литровый V6 с турбонаддувом, выдающий 349 л.с. и 500 Нм крутящего момента. В паре с мотором работают 9-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода.

Читайте також:
Найсміливіший кросовер Great Wall показали на живих фото

В Китае продажи нового внедорожника Tank 500 стартуют до конца этого года. В дальнейшем новинка появится и на других рынках.