X

«УАЗ» объявил отзывную кампанию

«УАЗ» из-за дефекта тормозной системы отзывает автомобили, выпущенные в январе-феврале 2011 года.

Как сообщает «Интерфакс Украина», ОАО «Ульяновский автомобильный завод» («УАЗ»), входящее в группу Sollers, из-за дефекта тормозной системы отзывает автомобили всех моделей, произведенные в период с 17 января по 17 февраля нынешнего года. «Дефект тормозного шланга в процессе интенсивной эксплуатации автомобиля может привести к разгерметизации тормозной системы», – отмечают представители «УАЗ».

Технический изъян был выявлен в рамках развернутого аудита качества продукции, его причиной является «скрытый брак поставленной на завод партии тормозных шлангов».

Для ликвидации неисправностей владельцам автомобилей «УАЗ», приобретенных в 2011 году, необходимо обратиться в ближайший официальный сервисный центр компании. «Все работы в рамках отзывной кампании будут выполнены бесплатно», – говорится в сообщении.

«Автоцентр» обратился за комментарием в компанию «АИС» – эксклюзивному импортеру марки «УАЗ» в Украине – и получили подтверждение, что такие акции поддерживаются и в Украине. Сегодня стало известно, что в Украину было поставлено 20 автомобилей, произведённых в указанный период. Они ещё не проданы и «АИС» до продажи произведёт ремонтные работы по отзывной кампании.