X

Украинские олигархи вот-вот получат новый любимый автомобиль

Долгожданный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 приехал в Украину

Несмотря на то, что новый Toyota LC 300 дебютировал в начале июня, он уже успел добраться до нас. В Украине традиционно японский внедорожник пользуется популярностью у олигархов, депутатов и предпринимателей. Отметим, что раньше внедорожники сфотографировали на стоянке железнодорожной станции Алтынколь в Казахстане, теперь же партия новых Ленд Крузеров замечена и в Киеве.

Поскольку автомобили Тойота у нас популярны, можно предположить, что эти замеченные на автовозе внедорожники Land Cruiser 300 уже распроданы. Интерес к новинке подстегивает еще и то, что это самый ожидаемый автомобиль производителя. Его прошлое поколение продержалось на конвейере 13 лет и выпускалось с 2007 по 2020 год.

Toyota Land Cruiser 300 основан на новой платформе GA-F. Конструкция внедорожника стала на 200 кг легче при том, что он немного крупнее LC 200. При колесной базе 2850 мм он достигает в длину 4985 мм. Уменьшить массу автомобиля удалось за счет использования стали и алюминия.

На рынке Toyota Land Cruiser 300 предлагают с 3,5-литровым бензиновым V6 (415 л.с., 650 Нм) и 3,3-литровым дизельным V6 (309 л.с., 700 Нм). Мощь любого из агрегатов оправляет на все четыре колеса новая десятиступенчатая автоматическая коробка передач.

В стандартное оснащения внедорожника нового поколения вошли фирменный комплекс активной безопасности Toyota Safety Sense, системы удержания полосы движения и обнаружения пешеходов. Также в активе Toyota Land Cruiser 300 функция допуска по отпечатку пальца.

Читайте також:
Toyota Hilux випробували на міцність, скинувши з висоти 3000 метрів