X

В Австралии покажут новый концепт Suzuki Swift Sport

Японская компания продолжает пиарить свой компакт, предлагая очередной «спортивный» концепт Suzuki Swift Sport. На этот раз дизайнеры постараются к Австралийскому автошоу, которое стартует в Сиднее 19 октября.

К концептам от Suzuki стоит относиться с изрядной долей прагматизма. Многие из них в действительности оказываются фактически предсерийными вариантами будущих товарных версий. Очередной «шоу-кар» анонсирован японской компанией для грядущего Австралийского автошоу в Сиднее. За основу нового Suzuki Swift Sport взята на этот раз пятидверная модификация.

В целом дизайнеры повторили идеи предыдущей одноименной модели, показанной ранее на Женевском автосалоне. Но заметны изменения в переднем и заднем бампере, боковых юбках и спойлере на крышке багажника. Отметим также другие диски колес и слегка подправленную светотехнику. Официальный пресс-релиз пока не раскрывает технических подробностей концепта. Можно предположить, что под капотом окажется 1,6-литровый бензиновый агрегат, а инженеры как минимум немного доработают подвеску и тормоза.