X

В Бразилии представлен новый компактный кроссовер Volkswagen Taigun

На автосалон в Сан-Паулу немецкий концерн привез концептуальный компактный кроссовер Volkswagen Taigun.

Популярность компактных кроссоверов растет по экспоненте, и все больше автопроизводителей хотят получить себе кусок этого перспективного сегмента. У Volkswagen намерения самые, что ни на есть, серьезные, подтверждением чему служит новый компактный кроссовер Volkswagen Taigun, премьера которого состоялась на автосалоне в Сан-Паулу. Пока это только концепт, но в нем сокрыт намек на серийную модель, которая будет запущена в производство в середине текущего десятилетия.

По словам главы отдела исследований и разработок Volkswagen Ульриха Хакенберга (Ulrich Hackenberg), данный автомобиль может послужить основой для создания аналогичных моделей под брендами Audi, Seat и Skoda. Более того, как отметил дизайнер Volkswagen Клаус Бишофф (Klaus Bischoff), новый Volkswagen Taigun демонстрирует, каким будет дизайн передней части кузова всех будущих SUV от Volkswagen.

Компактный кроссовер Volkswagen Taigun делит платформу с ситикаром Up. Автомобиль насчитывает 3859 мм в длину, 1728 мм в ширину и 1570 мм в высоту. Таким образом, он на 566 мм короче, на 82 мм уже и на 130 мм ниже, чем Volkswagen Tiguan. Вес Volkswagen Taigun составляет 985 кг. В своем арсенале он имеет 1,0-литровый силовой агрегат мощностью 108 лошадиных сил, который работает в паре с 6-скоростной «механикой».