X

В Mercedes-Benz обещают больше люксовых седанов

Весь январь топ-менеджеры немецкой компании интригуют автомобильных журналистов громкими заявлениями. Пришла очередь очередной сенсации.

Mercedes-Benz начал 2015 год, намекая на множество новых продуктов. Так, Дитер Цетше заявил, что нам стоит ждать внедорожник в исполнении Maybach. Специальное исполнение Maybach для внедорожника GL-Class должно появиться после фейслифтинга модели, тогда же машина сменит официальное наименование на GLS-Class, чтобы лучше подчеркнуть свою связь с S-Class. Глава подразделения AMG Тобиас Мерс сказал изданию Motor Trend, что ведется разработка суперкара, который сможет на равных конкурировать с Porsche 918 Spyder. Технические подробности о быстрейшем Mercedes-Benz пока держатся в секрете.

Mercedes-Benz запустил в производство новый универсал

Mercedes-Benz закончил 2014 год очередным рекордом продаж

Пришло время намеков и от генерального директора Mercedes-Benz в США Стива Кэннона. Менеджер в интервью Automotive News отметил, что седан бизнес-класса E-Class имеет на сегодняшний день очень мало премиальных версий и в ближайшем будущем их станет больше. Маркетологам не дает покоя слишком большой разрыв в цене между E-Class и S-Class. Снова идет спекуляция вокруг имени замечательного премиум-бренда Maybach? Посмотрим, ждать осталось недолго. Со слов Кэннона также стало ясно, что новый A-Class останется пятидверным хэтчбеком, но станет более продвинутым. Его официальная премьера состоится не позже 2016 года.