X

В России началась сборка автомобилей Renault Koleos и Latitude

Российский завод «Автофрамос» начал крупноузловую сборку двух новых моделей Renault – кроссовера Koleos и седана бизнес-класса Latitude.

Автомобили российской сборки уже появились у дилеров, а импорт этих моделей с началом локального производства был прекращен. Таким образом, в настоящее время на российском заводе Renault выпускается 6 моделей – Logan, Sandero, Fluence, Duster, Koleos и Latitude. Как сообщили «Автоцентру» в пресс-службе Renault в России, Украина остается крупнейшим экспортным рынком для завода «Автофрамос». Так, в I полугодии на украинский рынок было поставлено 1508 автомобилей Renault российского производства – это более 55% в общем объеме экспорта предприятия.

Напомним, с мая 2011 года «Автофрамос» начал производство Logan и Sandero с бензиновыми двигателями для Украины, однако в этом году прекратил поставки Logan на украинский рынок в связи с повышенным спросом на эту модель в России. Как сообщали ранее «Автоцентру» в «Renault Украина», с февраля 2012 года производство седана Renault Logan для Украины было возобновлено в Румынии. Между тем, «Автофрамос» продолжает поставки автомобилей Sandero с бензиновым двигателем на украинский рынок.