X

В сети показали бюджетный кроссовер на базе Chery Tiggo за $9000

Речь об обновленном кроссовере китайской марки Cowin, которая раньше принадлежала Chery Automobile

Бренд Cowin достаточно молодой и малоизвестный несмотря на то, что его материнской компанией является Chery. Его основали в 2014 году специально для выпуска бюджетных автомобилей, ориентированных в первую очередь на молодую аудиторию. Огромного ажиотажа модели Cowin так и не вызвали и Чери решила избавиться от тяжкого груза, продав контрольный пакет акций производителю вина.

После продажи Chery не забросила свое детище, а, напротив, помогала ему держаться на плаву. Китайская компания по-прежнему выпускает для Cowin некоторые модели, в числе которых кроссоверы X3 и X5. Обе модели, по сути, представляют собой перелицованные кроссоверы Tiggo и Tiggo 5.

Теперь производитель готовится представить рестайлинговый X3, именно его снимки и стали достоянием общественности после того, как попали в базу Минпрома КНР.

Сразу стоит отметить перемены во внешности. Они есть, правда минимальны. Кроссоверу Cowin X3 достался иной передний бампер и ДХО. Решетка радиатора заметно прибавила в размерах. Карма осталась прежней – распашная дверь с «запаской». Китайский кроссовер сохранил дорестайлинговые габариты: длина – 4335 мм, ширина – 1796 мм, высота – 1665 мм, колесная база составляет 2530 мм.

Очередным новшеством стал мотор. Теперь это 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 156 л.с. Какой будет коробка передач, пока неизвестно. Дорестайлинговый кроссовер предлагали исключительно с механической трансмиссией.

На рынке Китая обновленный Cowin X3 ожидается до конца 2020 года. Цены пока не объявлены. Актуальная модель стоит немногим более $9000, скорее всего, цена не изменится.

Читайте також:
Chery відправила в продаж електричний кросовер із запасом ходу 510 км