X

В Сети рассекретили странный компактный седан Kia (фото)

Седан Kia Cerato для китайского рынка будет носить другое имя и похвастает уникальным дизайном, отличным от глобальной версии

Новый Kia Cerato — небольшой седан на базе Kia Ceed, уже некоторое время представлен на рынке. В США эта модель называется Kia Forte, но для китайского рынка модель еще не готова. Именно ее запечатлели фотошпионы без какого-либо камуфляжа.

В Китае, как и в Южной Корее, седан будет называться Kia K3. Среди отличий — не только название, но и уникальный обвес. Красные полосы намекают на «спортивную» модификацию GT-Line, но и стандартная версия, по-видимому, будет заметно отличаться от глобальной модели.

Стоит отметить агрессивные бампера с крупными воздухозаборниками и большой фальшрадиаторной решеткой с вертикальными перекладинами.

Корма отмечена фонарями с индивидуальной графикой, но огни соединены узнаваемой светодиодной полоской.

В интерьере отличается конфигурация физических переключателей и большое количество серебристых декоративных элементов. Экрана мультимедийной системы нет, но это можно списать на тестовый прототип — серийный седан Киа похвастает традиционным для современного автопрома «приклеенным» планшетом.

Ожидается, что в моторную гамму войдет 1,5-литровый бензиновый двигатель, а также мотор объемом 1,4 л на 177 л.с., агрегатируемый с 7-ступенчатой роботизированной КПП. Позже должна появиться гибридная модификация.

Читайте також:
Самый большой кроссовер Киа: главные конкуренты нового Kia Telluride 2020