X

В Украине будет выпускаться современный автомобиль мирового уровня!

В ходе конференции AutoProm.Ua-2013 корреспонденту «Автоцентра» удалось узнать сенсационную новость – в Украине будут выпускать действительно современный и качественный легковой автомобиль.

Один из руководителей украинского автомобильного завода в эксклюзивном интервью «Автоцентру» рассказал, что практически завершены переговоры с одним из ведущих мировых автопроизводителей о постановке на конвейер современной модели легкового автомобиля самого популярного в Украине класса. Договор предполагает не «прикручивание колес» (SKD-сборку), а полномасштабное производство (штамповка деталей, сварка, окраска кузовов их окончательная сборка).

Следует отметить, что этот автомобиль не китайского производства или разработки. Речь идет о модели, которая создавалась «с нуля» совсем недавно, концерном с мировым именем и в данный момент выпускается на других предприятиях холдинга. То есть, мы говорим не о снятой с производства в других странах модели – она продается практически во всех развитых государствах мира. Более того, данный автомобиль по результатам независимых краш-тестов EuroNCAP завоевал максимальные 5 звезд – а это значит, что по безопасности он не хуже других современных иномарок. Источники, близкие к заводу, сообщают, что вскоре на предприятие прибудет делегация от данного мирового автоконцерна, которая будет изучать технические нюансы постановки на конвейер этой модели. Скорее всего, плотная работа по внедрению модели на поток начнется с начала 2014 года.

«Автоцентр» пока не раскрывает интригу и предлагает читателям сайта www.autocentre.ua проанализировать имеющиеся данные и высказать свои предположения, какой именно автомобиль и на каком предприятии будет выпускаться в ближайшее время. Свои предположения, обязательно с обоснованием, пишите в комментариях к этой статье. Тот, кто первым правильно ответит с предоставлением весомых аргументов, получит славу лучшего знатока автопрома! Подсказка: на фото совсем другой автомобиль. Время пошло!