X

В Украине начнутся официальные продажи Alpina

В Киеве состоялось подписание контракта о сотрудничестве между официальным импортером BMW в Украине «АВТ Бавария» и производителем эксклюзивных автомобилей на базе BMW компанией Alpina.

В Киеве состоялось подписание контракта о сотрудничестве между официальным импортером BMW в Украине «АВТ Бавария» и производителем эксклюзивных автомобилей на базе BMW компанией Alpina. В торжественной обстановке документ подписали генеральный директор «АВТ Бавария» Александр Тимофеев и директор по продажам и маркетингу Alpina Андреас Бовензипен.


BMW от Alpina с индексом «В» отличается доработанным двигателем и другими узлами, полностью иными салонами сшитыми по индивидуальному заказу, фирменным обвесом кузова, дизайном колесных дисков и т.д.


Уже в конце осени в Украину поставят две модели BMW B6 и одну B5, в дальнейщем у нас будет представлен весь модельный ряд Alpina. В планах компании продажа порядка десяти машин в год. Автомобили будут поставляться и по индивидуальному заказу, в этом случае клиенту придется ожидать машину 3-4 месяца. Гарантия и межсервисные интервалы будут такими же, как и на автомобили BMW, а обслуживанием машин займутся специально обученные механики «АВТ Бавария».


Компания Alpina основана Буркардом Бовензипеном (Burkard Bovensiepen) в 1961 году, а первой ее продукцией стал двойной карбюратор Weber для BMW 1500 1962 года.