X

В Украине представили новый Jeep Wrangler 2018

Jeep Wrangler 2018 в Украине - характеристики, комплектации и цены

Сегодня, 3 октября, состоялась премьера утилитарного внедорожника Jeep Wrangler нового, четвертого поколения. Презентация машины прошла в довольно необычном месте, хотя и идеально подходящем для этого автомобиля – в Коростышевском каньоне (Житомирская область).

Новый Jeep Wrangler 2018 – это все тот же вездепроходимец, только основательно доработанный. В основе авто лежит привычная рама, вот только при смене генерации автомобиль похудел – почти на центнер (спасибо алюминию). И, несмотря на то, что он сохранил квадратный дизайн, выглядит машина современно. Хотя это это неудивительно: сложно поверить, что выбранный еще много лет назад стиль Джипа для данной модели может устареть. Как говорится, “квадратиш, практиш, гуд!”.

Спереди у Jeep Wranler 4 знаменитая радиаторная решетка Виллиса и даже фары с отсылкой к легендарному военному внедорожнику: по центру круглой оптики есть прямоугольники, что имитирует “призакрытый” (с помощью специальных колпаков) свет фронтовых автомобилей. В профиль автомобиль как всегда строгий, немного схожий с Гелендвагеном, да только с бОльшими колесными арками, а сзади – классический внедорожник с двустворчатой дверью и запасным колесом.

А вот салон у Jeep Wrangler 2018 вообще полностью новый. Здесь другая приборная панель с множеством круглых дефлекторов обдува, цифровая приборка, яркий руль, весьма удобные сиденья. По центру передней панели – 8,4-дюймовый экран мультимедиа с навигацией, камерой заднего вида, а также поддержкой Apple CarPlay. Из необычного в салоне – большая колонка, вмонтированная в пол (!) багажника.

Произошли изменения и по техники – подвеска далеко ушла в сравнении с предшественником. Во-первых, она стала мягче (но асфальте все же жестковата, другое дело- бездорожье), а во-вторых, тише – это показал даже короткий тест автомобиля во время презентации. Кроме этого, автомобиль удивляет резким стартом с места- непривычно как для такого класса, но драйвово.

Пока в Украине доступен только бензиновый Джип Ренглер – с 2,0-литровым бензиновым мотором мощность 272 силы, который состыкован с 8-скоростным автоматом. Дизельная версия к нам должна приехать в следующем году. Зато уже сейчас покупатель может выбрать тип кузова – есть как трех-, так и пятидверный вариант, причем в исполнениях со съемной крышей. Оснащение новинки довольно богато: система автоматического экстренного торможения, контроль слепых зон, дистанционный запуск двигателя, круиз-контроль, датчики света, датчики парковки и др.

Цена Jeep Wrangler 2018 на нашем рынке – без малого от 1,4 млн грн за трехверную версию и от 1,58 млн за пятидверку. Самый дорогой вариант обойдется в 1,76 млн грн.