X

В Украине презентован Peugeot 3008

8 июня в центре Киева, в Кристалл Холле, состоялся показ нового кроссовера от Peugeot - 3008.

Показ новой модели был объединен идеей космоса и покорения новых просторов. И в действительности, компактный кроссове для Peugeot – совершенно новая галактика.

Это вполне логичное сравнение, как в отношении новизны этого сектора для компании, так и объема продаж. Ведь сегмент легких SUV и кроссоверов С-сегмента на сегодняшний день один из самих перспективных на нашем рынке. Помимо традиционных для французской марки элегантности и продуманого дизайна модель 3008 предлагает и повышенную практичность. Пороги и низ бамперов покрыты пластиковими накладками, что защищает их от царапин при выездах на природу. Пятая дверь горизонтально разделена на две части, как у старшого Peugeot 4008, что делает погрузку багажа удобнее.

 

Под капотом 3008 поставляемых в Украину будут только бензиновые 1,6-литровые моторы. Базовая версия с атмосферным 1,6 л развивает мощность 120 л.с. А более мощная с непосредственным впрыском топлива и турбиной при том же рабочем объеме развивает 156 л.с. Обе версии доступны с 6-ступенчатыми механическими КП. А вот 6-ступенчатый «автомат» – привелегия исключительно более мощной модификации. Peugeot 3008 предлагается только с передним приводом. Но благодаря системе Grip Control, которая позволяет выбирать один из режимов: стандартный, движение по снегу, движение по неасфальтированной поверхности (грязь, твердый грунт, мокрая трава) и движение по песку, можно перенастраивать ABS и систему стабилизации ESP.

 

Цена новой модели выглядит привлекательно. Peugeot 3008 1.6 (120 л. с.) в простой комплектации Comfort Pack стоит 23100$. В списке  базового оборудования ABS, ESP, подогрев передних сидений, кондиционер, аудиосистема, передние электростеклоподъемники, 6 подушек безопасности, омыватели фар, зеркала с электрорегулировкой и подогревом. Топ модификация 1,6 л (156 л. с.) в дорогой версии Premium стоит 27440$ с механической или 28940$ с автоматической коробкой передач.