X

В Женеве Volkswagen представил электромобиль-конструктор с запасом хода 250 км

Электромобиль Volkswagen ID Buggy — необычное прочтение классических автомобилей для развлечений с возможностью глубокой кастомизации

Помните интригующий тизер загадочного автомобиля Volkswagen? Нам пришлось ждать больше двух месяцев, чтобы увидеть этот автомобиль! Произошло это на Женевском автосалоне. Что скажете?

Конечно, это электромобиль. И вы будете правы, назвав его багги. Ничего не напоминает? Дизайн дает много интересных отсылок к легким пляжным автомобилям, популярным в США во второй половине прошлого столетия.

Тогда их сооружали на базе VW Beetle, и новый прототип может намекать на дальнейшее развитие Жука. Определенно, в компании сейчас активно размышляют над тем, во что он должен воплотиться.

Современный багги также адресован всем жедающим экспериментировать с образом своего автомобиля, ведь конструкция новой платформы MEB позволяет водрузить буквально любой кузов. А также сделать автомобиль четырехместным и полноприводным.

В стандарте же VW ID Buggy заднеприводный. Электромотор развивает 204 л.с., а 62-киловаттный батарейный блок позволяет преодолеть 250 км согласно сертификату WLTP. Разгон до 100 км/ч занимает 7,2 с. На данный момент мы ничего не знаем о планах Volkswagen отправить новый электромобиль в серийное производство.

Читайте також:
VW Passat 2020 — мировая премьера на Женевском автосалоне (видео)