X

Видео легендарной гонки «24 часа Нюрбургринга» с Алексеем Мочановым

Команда Racing team Ukraine в составе Алексея Мочанова, Алексея Кикирешко, Валерия Горбаня принимала участие в легендарной гонке «24 часа Нюрбургринга».

16 июня 2006 года команда Racing team Ukraine в составе Алексея Мочанова, Алексея Кикирешко, Валерия Горбаня принимала участие в легендарной гонке «24 часа Нюрбургринга», которая проходила по полной конфигурации: Северная петля плюс кольцо Гран-При.

{moseasymedia media=/images/stories/video/nurburgring_1.flv}

Видео было снято Олегом Авиловым – оператором программы «Экипаж» на Первом Национальном телеканале. В гонке стартовали 220 автомобилей. Перед гонкой каждый пилот должен был пройти два квалификационных круга. Первый круг я ехал, акцентируя внимание Алексея Кикирешко, который принимал участие в гонке впервые, на том – где на какой передаче и с какой скоростью лучше ехать.

{moseasymedia media=/images/stories/video/nurburgring_2.flv}

На втором круге закадрового текста уже нет. Была очень жесткая езда, наступала ночь, было хорошо видно фары.

На основании этих двух кругов можно понять – что чувствует пилот и как выглядит гонка из салона автомобиля не во время частной езды, когда каждый может покататься на арендованном автомобиле, а во время квалификации перед одной из самых известных, тяжелых, опасных и массовых гонок в современном автоспорте.