X

«АвтоВАЗ» подкорректирует внешность Lada 4×4

«АвтоВАЗ» постоянно модернизирует свой внедорожник Lada 4x4, причем, как стало известно, улучшения коснутся не только технической конструкции автомобиля, но и его дизайна.

В ближайшее время «АвтоВАЗ» намерен несколько улучшить внешность внедорожника Lada 4×4. Как рассказал руководитель процесса конструкции и модернизации Lada 4×4 Юрий Акимов, в автомобиле будут заменены все блестящие детали на черные. В секции габаритов будут ставиться двухнитиевые лампы, одна из нитей будет выполнять функцию дневных ходовых огней. Уже в этом году форсунки омывателя ветрового стекла будут заменены с одинарных на сдвоенные, как на Lada Priora. А в будущем году Lada 4×4 получит измененную решетку радиатора.

В целом планы модернизации внедорожника расписаны до 2016 года включительно. По словам директора проекта Lada 4×4 Анатолия Москалюка, с каждым этапом модернизации внедорожника будут изменяться его комплектации. К примеру, в люксовой версии появятся такие опции, как электростеклоподъемники и электроуправляемые обогреваемые зеркала. Сегодня комплектации Lada 4х4 включают ABS, электронную педаль газа, усиленное сцепление, модернизированную раздаточную коробку, гидроусилитель рулевого управления и амортизаторы с новыми рабочими характеристиками. Появились новые зеркала, светотехника, обивка салона, более информативная панель приборов.

Что касается конструкции автомобиля, будут модернизированы узлы механики в передней подвеске, тормозная система, трансмиссия. Силовой агрегат внедорожника тоже будет меняться – планируется снизить расход топлива двигателя на 1,5 литра.