X

Volkswagen Golf шестого поколения получит технологию старт-стоп

Ждать дебюта Volkswagen Golf Mark VI осталось не так долго. Следующее покление предстанет перед публикой в октябре на автошоу в Париже.

Ждать дебюта Volkswagen Golf Mark VI осталось не так долго. Следующее покление предстанет перед публикой в октябре на автошоу в Париже. Вольфганг Штайгер, глава подразделения Volkswagen  по разработке двигателей сообщил, что новинка будет оснащена технологией старт-стоп. Данная технология будет идти в стандартной комплектации для версии BlueMotion, и в качестве опции для остальных моделей Golf.

Технология Старт-стоп выключает двигатель, когда автомобиль прекращает движение, например в пробке, а затем активирует его при начале движения, что позволяет экономить топливо. BlueMotion является проектом немецкого концерна по созданию линейки автомобилей, дружественных к окружающей среде.  

Штайгер также сообщил, что Golf Mark VI будет доступен в версиях с 75-сильными 1,0- и 1,2-литровыми двигателями. Однако, он сказал, что автомобили с такими силовыми агрегатами появятся на рынке не раньше 2009 года.