X

Volvo C30 снимают с производства в декабре

Шведская компания разослала своим дилерским центрам короткое сообщение о прекращении приема заказов на Volvo C30. Предположительно производство компакта остановят в декабре 2012-го.

Оригинальный шведский компакт со стеклянной дверью багажника Volvo C30 стартовал на рынке в 2007-м и стал одним из агрессивных соперников для премиумных моделей в своей категории. Хотя самый маленький автомобиль в линейке шведской компании так и не оправдал надежд маркетологов, зато часто оказывался первым Volvo для покупателей, выполняя важную миссию привлечения молодежи в лоно марки.

Как только было объявлено, что новый Volvo V40 заменит сразу две линейки автомобилей (Volvo C30 и Volvo S40), в Сети стали все настойчивее появляться слухи о скором снятии с производства обоих моделей. Короткий официальный пресс-релиз к американским дилерам недвусмысленно дает понять, что последний шанс заказать себе оригинальный компакт представится местным покупателям в декабре этого года. Заметим, рынок США и Канады стал последним оплотом, где все еще можно было купить Volvo C30.