X

Volvo может свернуть выпуск модели S60

Volvo может со временем отказаться от дальнейшего развития модели S60 и затем полностью свернуть ее производство. Подобную возможность не исключают и в правлении концерна Ford.

Volvo может со временем отказаться от дальнейшего развития модели S60 и затем полностью свернуть ее производство (www.lenta.ru). Подобную возможность не исключают и в правлении концерна Ford, владеющего шведской маркой. Данная перспектива согласуется и с недавним заявлением главы отдела планирования компании Лекса Керссемакерса (Lex Kerssemakers), который заявлял о необходимости активнее внедряться в новые для Volvo сегменты рынка.


В случае отказа от дальнейшего выпуска S60 покупателей этой модели «поделят» между собой S80, премьера которого состоялась на прошедшем Женевском автошоу, а также будущее поколение S40, появление которого запланировано на 2009 – 2010 год. Причем последний, как ожидается, станет заметно крупнее выпускаемого сейчас автомобиля и по размерам практически сравняется с S60. Перемещение S40 в более высокий сегмент упростит также продвижение нового хэтчбека гольф-класса C30, который в настоящее время готовится к выходу на рынок.


Кроме того, шведская компания предложит компактный кроссовер XC50, дебют которого запланирован на 2006 год. Окончательное решение о судьбе модели примет руководство концерна Ford и его подразделения Premier Automotive Group.