X

Volvo XC90 щеголяет импозантной внешностью

В Стокгольме состоялась презентация нового поколения кроссовера Volvo XC90, дизайн которого открывает очередную яркую страницу в истории шведского бренда.

Несколько месяцев компания Volvo всячески подогревала интерес к Volvo XC90 нового поколения. И не удивительно, ведь на его создание было потрачено три года и 11 миллиардов долларов. Теперь завеса тайны пала и перед нами предстал новый люксовый кроссовер, который имеет комфортабельный 7-местный салон, снабжен новыми экономичными моторами и оснащен самыми совершенными системами безопасности. Новый Volvo XC90 построен на фирменной модульной платформе Scalable Product Architecture (SPA), которая ляжет в основу всех будущих моделей компании.

Прямо сейчас в Стокгольме происходит презентация нового поколения внедорожника Volvo XC90
Дебютировал новый XC90, который обошелся Volvo в 11 миллиардов долларов!
Почему разработка нового Volvo XC90 обошлась в $11 млрд?
Первые 1927 Volvo XC90 можно купить только в сети Интернет

«Это один из самых важных дней в нашей истории. Мы не просто показываем новую модель – мы заново запускаем наш бренд. Этот день станет началом новой эры для нашей компании. ХС90 прокладывает путь для появления целого семейства захватывающих новых моделей, которые появятся в ближайшие годы», – отметил Хакан Самуэльсон, руководитель Volvo Car Group.

За 87-летнюю историю компании Volvo, новый XC90 стал первым автомобилем, который «примерит» новую эмблему со стрелой, элегантно вписанную в диагональную накладку на облицовке радиаторной решетки. Вместе с Т-образными дневными ходовыми огнями «Thor s Hammer», символизирующих молот могучего скандинавского бога грома, бури и плодородия Тора, эмблема станет отличительной чертой всех новых моделей марки Volvo.

От своего предшественника XC90 отличается более крупной радиаторной решеткой иной формы, а продолжением «мускулистой» поясной линии станут новые задние фонари оригинального дизайна.

Кроме того, в облике машины нашли свое отражение многие яркие дизайнерские идеи, которые появятся и на других моделях Volvo. Подчеркнуть спортивный дух машины призваны эффектные 21- и 22-дюймовые легкосплавные диски.

Дизайн нового Volvo XC 90 стал развитием идей, реализованных в облике и внутреннем оформлении концептуальных моделей Concept Coupe (Франкфурт 2013) и Concept XC Coupe (Детройт 2014).

Франкфуртский автосалон 2013: новый Volvo Concept C рассекречен

Автосалон в Детройте 2014: новый Volvo Concept XC Coupe показал себя

Автосалон в Детройте 2014: новый Volvo Concept XC Coupe получил сразу две награды

«Общее впечатление, как от внешнего облика, так и интерьера нового Volvo XC 90, тесно связано с ключевыми элементами шведского стиля: внушительное внутреннее пространство, торжество света и акцент на благосостоянии», – комментирует Томас Ингенлат, вице-президент по дизайну Volvo Car Group.