X

Возможности гибридного Honda HR-V больше не секрет

Расход топлива автомобиля составляет 5,4 л на 100 км

Третье поколение кроссовера Honda HR-V дебютировало в феврале этого года. Во время презентации модель показали со всех сторон, а также раскрыли ее оснащение. Технические характеристики  рассекречены не были. Производитель только заявил, что новый кроссовер будет доступен в Европе исключительно с гибридной силовой установкой.

И вот теперь, компания все же решила приоткрыть завесу над возможностями автомобиля третьей генерации. Известно, что ему достанется силовая установка e:HEV, которая уже используется в Jazz и СR-V. Она состоит из 1,5-литрового двигателя DOHC i-VTEC и двух электромоторов. Суммарная отдача составляет 129 л.с. (253 Нм). Разгон до «сотни» занимает 10,6 секунды.

Питает установку литий-ионный аккумулятор, количество ячеек в котором увеличили с 48 до 60. Расход топлива составляет 5,4 л на 100 км. Выбросы СО2 достигают 122 грамма на километр. Система e:HEV работает в трех режимах: Electric Drive, Hybrid Drive и Engine Drive. Они переключаются автоматически в зависимости от того, какой из них будет наиболее экономичным в конкретный момент.

Читайте також:
Самая крутая Honda Civic 2022 уже на дороге

Несмотря на увеличенную батарею, салон нового HR-V не стал меньше. Кабину кардинально переработали и ее оформление перекликается с новым Civic. Главными особенностями стали 7-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 9-дюймовым экраном и поддержкой беспроводных Apple CarPlay и Android Auto. На рынок новинка выйдет в конце 2021 года. Стоимость будет объявлена ближе к старту продаж.