X

VW празднует очередной юбилей для Golf GTI

По поводу 35-летия компания выпустила специальную версию культового авто. Заказы в Европе уже принимаются по 30,425 тыс. евро за штуку. Первые авто попадут к владельцам в июне.

Представители немецкого концерна пока не раскрывают всех технических подробностей нового VW Golf GTI 35 Edition, приберегая их на официальную презентацию модели, которая должна состояться 1 июня в штаб-квартире компании. Но уже известно, что инженеры добавят 25 сил 2-литровому агрегату, доведя его отдачу до 235 «лошадок».

Эксперты подозревают увидеть и перекалиброваную подвеску с пониженным клиренсом (такое уже было с предыдущим юбилейным Golf GTI на 30-летие), а также более спортивные настройки электронных систем безопасности, и без того радующих своих владельцев азартным драйвом на дороге.

 

К внешним отличиям относятся зачерненная светотехника, тонированные окна, новые колеса. Здесь же особая матовая полировка решетки радиатора и корпусов наружных зеркал. Нельзя не заметить и блестящие шильдики «35» на передних крыльях.

 

В салоне как минимум особая кожаная отделка с красной строчкой и оригинальный ячеистый рисунок на сиденьях. Порадует фанатов и рычаг переключения КПП, ручка которого отформована под шарик для гольфа. Естественно, в достаточном количестве присутствуют и юбилейные бейджики (на порогах, сиденьях, подголовниках, передней панели).

Компания пока не ограничивает число планируемых к производству авто данной модификации модели.