X

ЗАЗ Lanos с «автоматом» уже доступен в автосалонах

В автосалоны поступила первая партия автомобилей ЗАЗ Lanos, оснащенных автоматической коробкой переключения передач японской фирмы Aisin.

Данная модификация Lanos комплектуется новым 16-ти клапанным двигателем объемом 1,4 л  мощность в 101 л.с. производства General Motors. Специалистами «ЗАЗ» проведена адаптация системы впрыска и вспомогательных механизмов для обеспечения корректной работы автомобиля и достижения оптимальных показателей по скорости и токсичности, которая соответствует нормам Евро 4.

Применены такие современные разработки, как индивидуальные катушки зажигания, электронный привод дроссельной заслонки, автоматическая регулировка фаз газораспределения на впускном и выпускном распределительном вале, степень сжатия увеличена с 9,5 до 10,5 единиц. При этом система дает возможность применять бензин с октановым числом от 92 и выше. Расход топлива автомобилем Lanos в данной комплектации со 101-сильным двигателем и АКПП в  городском цикле составляет лишь  7,9 л на 100 км

«Многолетнее лидерство на рынке позволяет реагировать на потребительские предпочтения. – Отметил Генеральный директор дистрибьюторской компании «АвтоЗАЗ-сервис» Александр Дмитриенко. –  Украинский потребитель стал более требователен к качеству, безопасности и комфорту, поэтому мы предлагаем автомобиль, который сможет удовлетворить этим  запросам. На сегодняшний день  Lanos является самым доступным автомобилем с автоматом в своём сегменте на украинском рынке – первый автомобиль класса «С» с автоматической коробкой стоимостью до 100 тысяч гривен».

Автомобиль ЗАЗ Lanos с двигателем 1,4 л мощностью 101 л. с. с 4-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач представлен в кузовах седан и хэтчбек. Стоимость Ланос с АКПП стартует от 96 560 грн.