X

Живые фото вьетнамских автомобилей с платформами и двигателем от BMW

Компания VinFast планирует покорить Европу автомобилями с немецкими компонентами и дизайном, отражающим вьетнамскую культуру

В ходе Парижского автошоу большое внимание публики привлек стенд новой вьетнамской компании VinFast, которая представила свои первые модели – седан бизнес-класса Lux A2.0 и премиальный семиместный кроссовер Lux AS2.0. Эти названия еще предстоит запомнить, но автомобили стоят внимания.

В компании заявляют, что платформы BMW 5-series и X5 прошлых поколений, на которых базируются вьетнамские новинки, были доработаны и модифицированы, чтобы адаптировать их к современным требованиям безопасности.

Двухлитровый турбированный двигатель разработан на базе блока BMW N20 и будет предлагаться в двух вариантах форсировки – на 175 л.с. и 227 л.с. Ожидаются спецификации с задним и полным приводом.

Интересно, что автомобили в целом обладают достаточно самобытным и слегка экзотичным дизайном, разработанным в сотрудничестве с Pininfarina. Пытливый взгляд может заметить некоторые отсылки к Maserati и Renault, а в интерьере – к Volvo, но все это очень далеко от масштабов беззастенчивого копирования.

VinFast планирует выпустить свои модели на европейский рынок. Экспериментальная сборка начнется в марте 2019-го, а полномасштабное производство стартует осенью того же года.

Читайте також:
Електрокросовери Pininfarina мають рекордний запас ходу