X

Новое мобильное приложение позволит водителям самостоятельно оформлять ДТП

Приложение «Мой полис», которое запустило МТСБУ, призвано упростить процедуру оформления ДТП при незначительных повреждениях

Диджитализация в Украине продолжается. Очередное нововведение представило Моторно-транспортное страховое бюро (МТСБУ). Оно запустило новое мобильное приложение под названием «Мой полис», которое позволяет не только оформить электронный страховой полис ОСАГО, а и европотокол в случае возникновения ДТП.

Данное приложение стало первым иншуртех-проектом, развивающимся при поддержке инновационного хаба МТСБУ. Новое приложение с функцией электронного европротокола и оцифровки бумажного полиса доступно для смартфонов с системами iOS и Android. «Мой полис» уже прошел все этапы тестирования и полностью готово к пользованию.

«В ближайшее время МТСБУ проведет информационную кампанию для популяризации проекта «Мой полис» среди страховщиков и автовладельцев. Также будет распространен в информационном пространстве видеосюжет, где наглядно будет показано, как пользоваться функциями приложения», – говорится в сообщении.

Также генеральный директор Бюро Владимир Шевченко отметил, что инновационный хаб, который помогает технологическим стартапам в сфере страховании и безопасности дорожного движения, начал работу в конце прошлого года. В его рамках инновационные проекты-стартапы презентуют свои технологические решения МТСБУ и получают консультационную помощь по законодательной базе и нормативных требований в сфере ОСАГО и безопасности дорожного движения, бизнес-процессов, специфики клиентского поведения в моторном страховании.

Читайте також:
Електронні поліси ОСЦПВ стають дедалі популярнішими в Україні: скільки людей оформило і яка сума виплат