X

Новый Hyundai i20 блеснет на автосалоне в Женеве

Хэтчбек Hyundai i20 преобразился для соответствия европейским вкусам.

Официальная премьера нового Hyundai i20 запланирована на начало марта. В преддверии дебюта производитель опубликовал фото новинки. Судя по ним, хэтчбек получил более спортивную внешность в дизайне, разработанном в соответствии с философией «чувственной спортивности».

Внешне Hyundai i20 претерпел изменения, при этом полностью сохранив пропорции нынешнего поколения модели. Из особенностей можно выделить угловатые передние фары и задние фонари с Z-образным рисунком и разделенную горизонтальной красной полосой дверь багажного отделения. Прежде круглый лючок бензобака, теперь прямоугольный и идеально вписан в изгибы светотехники.

Что касается фотографий салона, то их нет. Хэтчбеку обещаны скрытые вентиляционные дефлекторы, 10.25-дюймовая цифровая приборная панель, объединенная в общий кластер с «мультимедийкой» такой же диагонали.

Продающиеся сейчас поколение хэтчбека комплектуется 1.2-литровым атмосферником мощностью 75 или 84 л.с, а также 1.0-литровым 100- и 120-сильным турбомотором семейства Kappa. В пару первому предусмотрена пятиступенчатая механическая коробка передач, второму – семиступенчатый «робот» и пятиступенчатая «механика».

Читайте також:
Hyundai привезе до Женеви "пророчий" концепт