X

Новый Kia Soul EV: автономность хода до 430 км и зарядка за 1 час

Kia Soul EV 2020 - все подробности нового электрокара

По случаю выхода на рынок нового Kia Soul EV 2020 южнокорейская марка рассказала подробности об этой модели. Да, на момент дебюта машины осенью 2018 мы владели неполной информации, но теперь пришло время узнать абсолютно все об этом электрическом кроссовере!

Итак, новый СоулЕВ предлагается в двух версиях, который отличаются отдачей силовой установки и емкостью АКБ: одной положено 100 кВт  (136 л.с.) мощности и батарея на 39,2 киловатт-часа, другой – 150 кВт (204 л.с.) мощности и АКБ емкостью 64 кВтч. Запас хода, понятное дело, у них тоже разный (кстати, и масса тоже – 1555 и 1695 кг соответственно).

В смешанном цикле базовый вариант проезжает на одном заряде 250 км, в городском – 279 км, а шоссейном – 214 км. А вот у топового варианта эти показатели такие: смешанный цикл – 386 км, городской – 427 км, шоссейный – 336 км. При использовании 100-киловаттной зарядки версию 64 kWh можно зарядить всего за 54 мин.

Еще одна интересная деталь –  новый электрокар получил жидкостное охлаждение батареи, тогда как у Kia Soul EV прошлого поколения была воздушная система охлаждения. Кроме того, в компании заявляют, что им удалось повысить эффективность работы электрических моторов на небольших нагрузках за счет использования подшипников со сниженным сопротивлением.

Передвигаться электро Соул 2020 может в одном из четырех режимов: максимально экономичном Eco+, экономичном Eco, Normal и Sport. В добавок, можно выбрать силу рекуперативного торможения – тут тоже предусмотрено четыре позиции, от нуля до трёх.

И, наконец, последнее: для нового электромобиля Киа предусмотрен новый информационно-развлекательный комплекс UVO 3.0 с 10,3-дюймовым дисплеем. Среди ее преимуществ – возможность забронировать зарядку и в зависимости от маршрута выбрать, насколько процентов нужно “заправить” батарею.

Пока новинка доступна только в Южной Корее, купить ее там можно минимум за 40,7 тыс. долларов.

Читайте також:
В Сети рассекретили странный компактный седан Kia (фото)