X

Новый Ланос, самый дешевый кроссовер Skoda и грузовик Opel – главные новости

А также – проблемы с производством новых автомобилей и еще один Kia Sportage 2022 модельного года

С бюджетником Lanos (сперва под брендом Daewoo, а затем – и ЗАЗ Ланос) украинцы знакомы очень хорошо. Эта модель для наших дорог очень привычна. Но что собой представлял знаменитый автомобиль, когда был новым?

Самые дешевые кроссоверы Skoda скоро выедут на дороги

Официально новый Skoda Kushaq начали продавать 28 июня. На начальном этапе чешская марка предлагает автомобиль с одним 1,0-литровым мотором. Немного позже компанию ему составит еще один 1,5-литровый агрегат. Теперь машину начали доставлять покупателям.

75 лет назад возобновили выпуск грузовиков Opel Blitz

15 июля 1946 года в Германии на заводе в городе Рюссельсхайм возобновилось производство популярной модели грузового автомобиля Opel Blitz, которое продолжалось до 1951 года включительно.

К концу года ожидается острый дефицит новых автомобилей

Нехватка автомобильных чипов стала настоящим испытанием для производителей транспортных средств. Многим из них приходилось останавливать конвейеры, переносить выход новых моделей и даже увольнять сотрудников. Все это негативно отразилось на первоначально намеченных планах. По предварительным подсчетам, из-за нехватки чипов в 2021 году будет выпущено на 5 миллионов автомобилей меньше, чем планировалось.

Крутой Kia Sportage, который мы не получим

Семейство Kia Sportage пополнилось версией GT-Line. От базового Sportage Ace «оспортивленный» кроссовер отличается дизайном, оснащением и мощным 200-сильным турбомотором.