X

Новый Suzuki Swift переедет на модульную платформу и получит стильный дизайн

Новое поколение культовой модели станет более технологичным и современным

Супермини Suzuki Swift выпускаются без малого 40 лет. За это время автомобиль сменил шесть поколений, последнее из которых было представлено в 2017 году, и претерпел ряд обновлений. Теперь же стало известно, что производитель готовит следующую генерацию.

Известно, что хэтчбек переедет на новую модульную платформу и получит более харизматичную внешность. При этом он сохранит ключевые элементы дизайна и останется узнаваемым. Опираясь на полученные от Suzuki данные, издание BestCarWeb создало рендер новинки. Судя по изображению, новый Сузуки Свифт обзаведется угловатой решеткой радиатора, модернизированными фарами и более резкими линиями в дизайне.

В движение хэтчбек по-прежнему будет приводить 1,2-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель. Кроме того, автомобилю обещана гибридная силовая установка на основе того же агрегата. Она будет отличаться не только экономичностью, а и повышенной мощностью. Также супермини получит расширенный пакет систем помощи водителю. Представить новое поколение модели намерены весной 2022-го, а на рынок хэтчбек выйдет к концу того же года.

Читайте також:
Найбільший Suzuki Jimny представлять скоро — що відомо про новий позашляховик