X

Очень редкий Volkswagen Jetta 1989 года ушел по цене нового Passat B8 (фото)

Этот Volkswagen Jetta GLI Trophy сошел с конвейера в далеком 1989 году. По словам продавца, этот автомобиль относится к ограниченной серии для рынка Канды, которая вышла тиражом всего в 500 экземпляров. Машины из этой партии окрашивались в цвет Midnight Blue, а также имели ряд отличий, среди которых: черные бампера с широкой пластиковой губой впереди, пластиковые накладки на крыльях, отличительные наклейки Trophy и антенна в стиле GTI на крыше. К отличительным чертам также относятся особые брызговики с надписями “Jetta” и люк на крыше.

Под капотом автомобиля разместился 16-клапанным 1,8-литровый рядным мотором, работающим в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Вместе с чугунным блоком, алюминиевой головкой цилиндров и впрыском топлива через порт Bosch KE-Jetronic мотор выдает 123 лошадиные силы, что является довольно неплохим результатом для подобного седана тех лет. Особой прелести машине придают 15-дюймовые диски BBS и сиденья Recaro для водителя и пассажира. За более чем 30 лет существования машины, на ней проехали всего 21 тысячу километров. Вместе с ней, продавец предоставил руководство по эксплуатации, а также все сервисные документы новому владельцу.

Читайте також:
BMW 740i простояла 23 роки в повітряній камері (фото)

Автомобиль обут в старые заводские шины Continental SportContact 185/55, а в нише багажника по-прежнему можно найти оригинальное полноразмерное запасное колесо, штатный домкрат и набор всех необходимых инструментов. Комплектация этого автомобиля включает в себя кондиционер, электрические стеклоподъемники, кассетную стереосистему Volkswagen Design и многое другое. За фирменным 4-спицевым рулем скрывается приборная панель, которая оснащена спидометром, размеченным до 260 км/ч, тахометром с красной зоной в районе 7200 об/мин, цифровыми часами и дополнительными датчиками.

За всю эту прелесть новый счастливый обладатель выложил 32 250 долларов, что на сегодня эквивалентно стоимости новенького Volkswagen Passat B8.

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале